Врач-нейрохируг показала свою зарплату за апрель

Как передает Politeka.net, соответственный скриншот и слова негодования опубликовала Марина Гаврилишина на своей страничке в Facebook.

Доктор уточнила, что работает в больнице скорой помощи Киева (КНП"КМКЛШМД").

"Сегодня получила зарплату за апрель... 1500 грн. Это можно назвать зарплатой нейрохирурга??? Это насмешка и издевательство над врачами, которые аж 9 лет только учатся! А кто, как я, еще и оплачивал обучение(>100тыс.грн за университет, > 100 тыс.грн за интернатуру), хотя сама отлично училась с 1-го школьного класса", - отметила она.

Как доказательство она показала скриншот сообщения о поступлении денег на банковскую карточку.

Врач недоумевает, как нейрохирурги могут получать такую зарплату.

"А в Украине мы кто?! Люди даже без образования зарабатывают в 10 раз больше! А я те средства, что внесла за высшее образование, буду до пенсии возвращать такой зарплатой. Тем более в период пандемии государство обещало повысить медикам зарплаты, дополнительные выплаты по 6 тыс. грн, предоставить полноценную защиту от вируса (костюмы, маски, очки и тому подобное), возить врачей на работу и с работы, даже на такси!!! Где это все??! Зачем эта ложь??!", - возмутилась она.

Женщина подчеркнула, что работает круглосуточно, безотлагательно оказывая медицинскую помощь, - это тяжелые случаи, которые требуют незамедлительной нейрохирургической помощи.

"Каждый 2-й пациент может быть заражен не только коронавирусом, но и букетом других заболеваний, о которых ургентному врачу можно только догадываться! Обычно наши пациенты в неадекватном состоянии, а то и, вообще, без сознания. Кто-то выживает, а кто-то умирает...", - сообщила врач.

Также она посетовала на наплевательское отношение к медикам со стороны властей

"Ни спим, ни едим, в туалет нет времени сходить!!! Круглосуточные дежурства на ногах!!! И вот как нашу работу оценивает государство... С таким отношением в Украине скоро не будет нормальных ургентных врачей", - заключила она.

Напомним, в сети рассказали о критической ситуации с эпидемией в Одессе: "Потеряем всех врачей".

Как сообщала Politeka, врачи бьют тревогу, надвигается новая беда, о которой предупреждал Комаровский.

Также Politeka писала, что главный санврач Ляшко вскипел из-за непокорности украинцев: «Я бы запретил и закрыл все!».