Стало известно, когда украинцев начнут штрафовать за нарушения ПДД, которые были зафиксированы в автоматическом режиме

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба МВД.

Как известно, запуск системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения был запланирован на 1 мая 2020 года.

гривна налоги

Но министерство решило перенести запуск автоматической системы из-за карантина, введенного на фоне пандемии китайского вируса.

В пресс-службе подчеркнули, что проект фиксации нарушений ПДД отсрочат до окончания ограничительных мер, которые недавно продлил Кабинет министров.

“Эти ограничения частично касаются и работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, вовлеченных в процессе работы системы автофиксации. Поэтому в МВД принято решение об отсрочке работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина”, – говорится в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что украинских водителей ожидает новая система штрафов. С 1 мая планировали запустить автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений ПДД (АСФП), которая не только фиксирует нарушение, но и выносит постановление о нарушении и направляет его по месту регистрации владельца авто.

штраф, водитель

Таким образом, спорить с полицейским и что-либо доказывать не придется.

В АСФП входят технический комплекс из фотокамер и серверов, а также уполномоченные сотрудники полиции, которые рассматривают административные правонарушения и составляют протоколы.

Стоит отметить, что программно-техническое обеспечение не имеет полномочий на написание протоколов, именно поэтому нужны полицейские.

Напомним, полиция начнет тайно штрафовать украинцев без их ведома

Еще Рoliteka сообщала, как водители расплачиваются за нарушения, кадры происходящего.