МОЗ разделил страну на четыре зоны, для каждой из которых подготовил свои ограничения

Ограничения, которые включают в себя санитарные правила, а также лимит количества людей в помещении, начнут действовать с 1 августа, пишет Politeka.net

«Зеленая зона». Здесь все просто – в «зеленой» зоне соблюдаются общепринятые правила карантина: защитная маска, проведение массовых мероприятий не более чем один человек на пять квадратных метров, проведение мероприятий в кинотеатрах или театрах лишь с на половину заполненным залом, перевозка пассажиров только с учетом сидячих мест.

карантин маски люди украинцы

«Желтая» зона. Здесь будет действовать запрет на посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме экстренных и кризисных центров.

«Оранжевая» зона. Здесь действует запрет на работу объектов размещения хостелов и турбаз кроме гостиниц, деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время. Также отменены плановые госпитализации. Закрыты спортзалы, учреждения культуры, а также изменения в детских лагерях. Массовые мероприятия можно проводить только с расчетом один человек на 20 квадратных метров, не более 100 человек в помещении.

«Красная» зона. Здесь прекращается работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе и ресторанов, закрыты учебные заведения.

карантин маски автобус транспорт

В Минздраве продлили адаптивный карантин до 31 августа 2020 года и поделили регионы на четыре зоны. Распределение «по цветам» будут проходить по специальным критериям: загруженность коек не более 50%, среднее количество тестирований не менее 24 на 100 тыс. Населения, коэффициент выявления случаев инфицирования не более 11% и показатель динамики роста случаев инфицирования не более чем 10%. Уровень распространения определять автоматизированное программное обеспечение на основе определенных алгоритмов и собранных данных и утверждать Национальная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Напомним, ужесточение карантина в Украине, Ляшко сделал срочное заявление: "После 1 августа..."

Как сообщала Politeka, родители ополчились против онлайн-обучения в Одессе: "Полная деградация"

Также Politeka писала, что китайский вирус под Днепром: найден новый источник, число зараженных стремительно растет