35-летний киевлянин Николай дважды переболел коронавирусом

В интервью "Телеграф" украинец рассказал, что первый раз заболел в начале сентября 2020 года. Второй раз он перенес болезнь в ноябре.

Именно во второй раз у него появился опасный синдром – потеря чувствительности в ногах.

По словам Николая, повторная болезнь проходила тяжелее. Температура тела поднималась выше 39 градусов, был сильный кашель. А на третий день у него неожиданно пропала чувствительность в ногах – в обеих ниже колена, то есть он на время потерял ноги.

Мужчина рассказал, что из-за его состояния, в частности то, что произошло с ногами, семейный врач выписала ему направление на немедленную госпитализацию.

"Вкус и обоняние на этот раз были, но сумасшедшая температура и другие "прелести" болезни ощутил сильно. Решил – исключительно для себя – сдать ПЦР-тест. На всякий случай – потому что это были уже 3-и или 4-е сутки. Тест оказался позитивный", – отметил он.

коронавирус, больница

Николай добавил, что чувствительность в ногах вернулась, когда понизилась температура. Однако некоторые побочные эффекты остались до сих пор.

"В левой чувствительность возвратилась, а на правой я по сегодняшний день пальцы не чувствую. И еще остается небольшой кашель", – рассказал мужчина.

Напомним, китайский вирус погубил семью украинского депутата, двое детей остались сиротами.

Как сообщала Politeka, закупка вакцины от вируса может стать запоздалой, врач предупредил.

Также Politeka писала, что вирус сдаст позиции и подарит украинцам передышку, врач назвал дату.