Как сообщает Politeka.net, последняя самая сильная буря в 2021 году произойдет в конце декабря, колебания магнитного поля достигнут 5 баллов.

погода в Украине, дождь, шторм, зима

Уже вечером 26 декабря метезависимые люди ощутят ухудшение самочувствия. Так, колебания магнитного поля, которые прогнозируются в период 26-29 декабря достигнет колебаний в 5 баллов и классифицируется как умеренна геомагнитная буря. Колебания силой 3 балла может продержаться вплоть до 31 декабря.

Такие бури считаются самыми серьезными. Они оказываются опаснее всего для людей с хроническими недугами. Это уже колебания от 5-ти баллов и выше по 10 бальной шкале. При интенсивных бурях увеличивается риск сердечных приступов, нервных срывов и прочих неблагоприятных последствий.

зима, люди, погода, снег

Медики советуют уменьшить физические нагрузки, больше отдыхать и гулять, принимать спазмолитики и препараты для устранения болезненных симптомов, снижения давления, если это необходимо.

Желательно не употреблять алкоголь за три дня до наступления магнитной бури, есть лёгкую пищу, отказаться от употребления кофе.

Напомним, что мороз атакует с новой силой: до скольки опустится температура.

Еще Politeka писала, что Украину занесло снежными сугробами, кадры.

Также Politeka сообщала, что морозная погода зажала Украину в тиски: озвучен свежий прогноз.