Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала помочь с эвакуацией 58 детей-сирот и детей лишенных родительской опеки из Херсонской области. Об этом она сообщила в своем Facebook.

По словам Денисовой, 58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки больше месяца скрываются в подвале местной церкви в Херсоне. Из них 10 детей в возрасте от четырех месяцев до одного года, остальные — младше 4 лет, в том числе дети с инвалидностью, нуждающиеся в специальном уходе и лечении.

Убежище, бомбежка, дети

"Мы нашли безопасное место пребывания для этих детей в регионе, где не ведутся активные боевые действия. Там воспитанникам дома ребенка будет предоставляться вся необходимая помощь, лечение и уход. Я прошу всех, кто может оказать содействие в переводе этих детей к безопасному региону, не оставаться в стороне и осуществить все зависящие от вас меры для открытия и работы гуманитарного коридора, чтобы малыши наконец-то оказалась в безопасности", - сказала омбудсмен.

Напомним, Оккупанты устроили на улицах Мариуполя "зачистки": местные мужчины вынуждены работать за еду.

Как сообщала Politeka, Угроза из Приднестровья: какую цель преследуют оккупанты.

Также Politeka писала, что "Пуск с глубины 50 метров": рф бьет ракетами с подводных лодок, может ли ВСУ с этим бороться.