Советник главы офиса президента Алексей Арестович в эфире Марка Фейгина рассказал, что украинские военные уже активно используют вооружение из поставок стран-партнеров. В частности, эксперт отмечает, что украинские войска применяют британские ракеты Brimstone в Изюмском направлении.

"Это противокорабельная ракета, но ее можно использовать и для поражения наземных целей. Brimstone уже активно используют наши войска", – сказал Арестович.

Кроме того, он добавил, что Вооруженные силы Украины начинают применять на передовой американские гаубицы.

Отметим, ранее Алексей Арестович сообщил, какие потери уже несут российские оккупанты в Украине. А также предположил, сколько еще должно погибнуть захватчиков, чтобы в россии начали понимать, что происходит.

Так, по словам Арестовича, когда число потерь российских солдат начнет приближаться к отметке в 80 тысяч, тогда в рф начнут воспринимать, что происходит. "25 000. По одним из довоенных расчетов кризис восприятия потерь в РФ начнется после 80 000 погибших. Еще работать и работать", - написал советник.

Напомним, Жителей Харьковщины предупредили о новых ограничениях: когда они будут действовать.

Как сообщала Politeka, "Вышли с белыми флагами": ВСУ развенчали фейк пропагандистов о сдавшихся солдатах в Мариуполе.

Также Politeka писала, что Шесть ракет прилетели по Одессе, в воздух поднялись столбы черного дыма: куда пришлись удары.