Политический эксперт Олеся Яхно назвала “скрытые” планы участников акции у стен Верховной Рады, которая проходит с 17 октября

В частности, по словам эксперта, целью акции было создание большого политического напряжения и кризиса.

“А  затем целью было провести досрочные парламентские выборы, в которых заинтересована часть политиков, которые находятся вне парламента, и часть парламентских партий, которые на каком-то этапе, пока это было выгодно, поддержали этот протест”, – сказала она в эксклюзивном интервью Politeka online.

Олеся Яхно про паралельну реальність війни, теракти та політичну напругу

По ее словам, в акции есть группы, которые присоединились к демонстрации, чтобы затем использовать ее в каких-то других целях.

“Но чтобы это выглядело масштабно, как единая целостная позиция ряда политических сил, чтобы дальше это продолжать уже с другими требованиями”, – добавила она.

Напомним, ранее Давид Сакварелидзе сообщил о настроениях активистов у Верховной Рады и почему сторонники Михаила Саакашвили участвуют в акции

В частности, по его словам, митингующие у здания парламента, кроме известных трех выдвинутых идей: изменение закона о выборах, создание Антикоррупционного суда и снятие депутатской неприкосновенности, желают и другие изменения в стране.

Полный текст материала читайте здесь