Американское издание The New York Times опубликовало Украину без Крыма

Заявлено, что издание использовало снова карту с нарушением международно признанной границы Украины. Произошло это в статье "A Disgraced Ukrainian Oligarch's Bizarre Ski Resort Plan". Об этом сообщает Politeka со ссылкой на посольство Украины.

"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде", – говорится в сообщении.

В посольстве еще заявили, что надеются на оперативное исправление данного изображения. Ведь это влиятельная газета, которая призвана доносить американцам и всему миру правду.

"А правда в том, что Крым – это Украина! Ошибка должна быть исправлена!", – отметили в украинском посольстве.

крым3

Ранее мы сообщали, что в США раскрыли имя инициатора рассекречивания разговора Трампа и Зеленского - это был аналитик ЦРУ Эрик Чарамелла.

В США назвали имя предположительного сотрудника ЦРУ, который подал жалобу на разговор президента Америки и Украины.

Отмечено, информатором является Эрик Чарамелла, который работает аналитиком в ЦРУ США. Он участвовал в рассылке почты администрации бывшего президента, в частности писем, что были связаны с выделением Украине гарантий по кредиту со стороны США на сумму в один миллиард долларов.

Сообщалось, что президент США Доньльд Трамп может полностью свернуть помощь Украине.

Таким мнением поделился историк и политический обозреватель Александр Флинт.

Кроме того он подчеркнул, что Дональд Трамп является весьма недружественным Украине человеком, с креном в политике в сторону России.

Напомним, Украина сорвала сделку Трампа и Путина, президент США в ярости

А еще Politeka писала, что Трамп заявил о готовности заключить договор с Россией

Также Politeka сообщала, что Трамп раскрыл свою позицию по Украине