Президент тайно выехал из страны, чтобы в заграничной клинике вылечится от серьезной болезни

Как сообщает Politeka, об этом говорится в белорусском Telegram-канале Nexta.

«Лукашенко серьёзно болен, а в Объединённые Арабские Эмираты он полетел для тайного лечения. Об этом на условиях анонимности сообщил один из членов белорусской делегации в ОАЭ», - говорится в сообщении.

Журналисты утверждают, что пока Лукашенко лежит в палате, в больнице находятся дипломатические сотрудники.

«Сразу из аэропорта «президент» поехал в престижную клинику Burjeel Hospital в Абу-Даби. В ее VIP-крыле он лежит уже четвёртые сутки. К Лукашенко допускают только местных врачей, а его диагноз строго засекречен. Пресс-службе дано указание создавать видимость активности - рассылать поздравления от имени Лукашенко различным деятелям. Члены делегации в это время скучают в отеле», - подчеркивает источник.

Подтверждением информации является тот факт, что перед на парковке клиники Burjeel Hospital в Абу-Даби стоит кортеж Лукашенко.

«Конечно, Лукашенко мог бы лечиться и в своей спецклинике в Ждановичах. Но, по словам чиновников, тамошним врачам он не доверяет и панически боится покушения», - уточняется в обращении.

Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко не сможет спокойно покинуть свою должность.

Такое заявление прозвучало от первого президента Белоруссии Станислава Шушкевича. В частности, он рассказал о президентских выборах, которые должны состояться в 2020 году.

Шушкевич уверен, что в Белоруссии не будет никакой избирательной кампании, и лишь однажды, в 1996 году весь мир признал президентские выборы состоявшимися в этой стране. Если вдруг Лукашенко в очередной раз одержит победу, то в этом случае он хорошо не кончит.

Напомним, военная сделка Лукашенко и Зеленского обрастает деталями, Кремль стоит на ушах.

Как сообщала Politeka, Лукашенко поставил обнаглевшего Путина на место, ситуация накаляется: «вокруг границ Беларуси…».

Также Politeka писала о том, что Лукашенко крупно подставил Украину, под угрозой каждый: раскрыта неожиданная опасность.