С огненной стихией борются порядка 230 спасателей, один из них пострадал

В субботу, 9 ноября, на киностудии Warner Brothers, что находится на северо-востоке от Лос-Анджелеса прошла экстренная эвакуация сотрудников в связи с угрозой пожаров, передает Politeka.net со ссылкой на Твиттер (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

По информации американских спасателей, вспыхнули леса недалеко от киностудии и парка аттракционов Universal Studios, а также Гриффит-парка. С огнем борются 230 пожарных, несколько вертолетов и самолетов.

В пожарной службе отмечают, что локализовать огонь частично уже удалось к вечеру 9 ноября - во много благодаря тому, что в эти дни на этой территории стояла безветреная погода.

"Живущих ближе к очагу пожара и чувствующих задымление, пожарные попросили временно покинуть места своего проживания. Студию Warner Bros. эвакуировали в качестве профилактической меры", – заявили в пожарной службе.

По словам представителя LAFD Брайана Хамфри, один пожарный получил травмы руки и ноги, не угрожающие жизни, и был доставлен в больницу для лечения. О других пострадавших не сообщалось.

Ранее мы информировали, сильнешие пожары вспыхнули в Калифорнии в октябре. Пришлось срочно эвакуировать знаменитостей и других богачей из Голливуда.

Так, в своем Твиттере известный актер и бывший губернатор Арнольд Шварцнеггер писал об эвакуации: «Мы благополучно эвакуировались в 3:30 утра. Если вы находитесь в зоне эвакуации, не облажайтесь. Убирайтесь. Прямо сейчас я благодарен за лучших пожарных в мире, настоящих героев боевиков, которые атакуют опасность, чтобы защитить своих собратьев-калифорнийцев. #GettyFire».

К слову, огненной стихии дали название «Кинкейд»: "зверюга" охватил более 12 000 гектаров. Из-за сухой погоды и сильного ветра с пожаром боролись много дней.

Напомним, огненный апокалипсис уничтожает все: люди в панике бегут из домов, кадры катастрофы.

Как сообщала Politeka, мощный пожар пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: «в огне тысячи гектаров», кадры ЧП.

Также Politeka писала о том, что нестареющая звезда «Терминатора» поразила ярким нарядом: «Блистала на дорожке…».