Полиция открыла огонь по участникам протеста при попытке разогнать демонстрацию

Об этом пишет Reuters со ссылкой на информацию местных СМИ. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Правоохранители начали стрелять в митингующих боевыми пулями на восточной стороне острова Гонконг. При этом один человек получил ранение.

На местных СМИ появилось видео, как раненный мужчина лежал в луже крови.

Помимо этого, полицейские применили слезоточивый газ. Демонстранты в ответ бросали в полицию пластиковые ящики. Также по всему городу установили баррикады.

В воскресение, 10 ноября, протестующие перекрыли дороги и разгромили торговые центры в отдельных районах Гонконга и на полуострове Коулун.

В связи с этими событиями в понедельник была прекращена работа некоторых линий метрополитена, а возле станций и торговых центров были развернуты подразделения полиции. Многие университеты отменили занятия, в некоторых районах образовались длинные пробки.

Напомним, протесты в Гонконге продолжаются с июня. Жители города выступали против принятия закона об экстрадиции правонарушителей на запрос китайских властей. В местном парламенте Гонконга 23 октября официально отозвали законопроект, однако протесты продолжились.

Ранее мы сообщали, во время протестов в Гонконге демонстранты подожгли входы на станции метро, ​​которые неоднократно закрывались, чтобы остановить протестующих. В результате столкновений пострадали более 50 человек, арестованы более 200 демонстрантов.

Напомним, бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены: жуткие кадры с места событий.

А еще Politeka писала, что в сети показали зверства российских силовиков на митинге.

Также Politeka сообщала, что праздничные гулянья переросли в массовые столкновения.