На акциях протеста погибло 319 человек, начиная с 1 октября

О жуткой ситуации в Ираке сообщает "Анадолу". (Чтобы посмотреть видео - проскрольте вниз)

Кроме того, по данным комитета по правам человека при парламенте Ирака, еще 15 тыс. человек получили ранения.

Протесты охватили Басру, Эд-Диванию, Кербелу, Васит и Киркук.

Правозащитная организация Amnesty International призвала официальный Багдад положить конец убийству демонстрантов.

Правозащитники считают, что власти Ирака должны привлечь к ответственности всех сотрудников сил безопасности, причастных к гибели участников антиправительственных акций.

Ранее власти Ирака ввели комендантский час в Багдаде и городах Эн-Насирия (провинция Зикар), Эль-Амара (провинция Майсан) и Эль-Хилла (провинция Бабиль).

Напомним, протесты в Ираке вспыхнули 1 ноября из-за коррупции, безработицы и плохих коммунальных услуг, в частности отключения электроэнергии и нехватки воды.

Стоит также добавить, что нынешнее противостояние журналисты называют самым тяжелым со времен подавления два года назад вооруженного сопротивления участников террористической организации "Исламское государство".

Ранее сообщалось, что правоохранители начали стрелять в митингующих боевыми пулями на восточной стороне острова Гонконг. При этом один человек получил ранение.

На местных СМИ появилось видео, как раненный мужчина лежал в луже крови.

Помимо этого, полицейские применили слезоточивый газ. Демонстранты в ответ бросали в полицию пластиковые ящики. Также по всему городу установили баррикады.

В воскресение, 10 ноября, протестующие перекрыли дороги и разгромили торговые центры в отдельных районах Гонконга и на полуострове Коулун.

В связи с этими событиями в понедельник была прекращена работа некоторых линий метрополитена, а возле станций и торговых центров были развернуты подразделения полиции. Многие университеты отменили занятия, в некоторых районах образовались длинные пробки.

Напомним, бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены: жуткие кадры с места событий.

А еще Politeka писала, что в сети показали зверства российских силовиков на митинге.

Также Politeka сообщала, что праздничные гулянья переросли в массовые столкновения.