В интернет-сети появились кадры настоящего природного катаклизма, который атаковал страну посреди белого дня

Как сообщает Politeka, кадры последствий опубликовали сами жители в Twitter.

Так, в Австралии сразу после того, как местные власти объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров, на людей обвалился град размером с яйцо.

При этом местные метеорологи утверждают, что даже с учетом подобных выпадов, количество осадков будут недостаточными, чтобы потушить лесные пожары.

«Австралия - лесные пожары, штормы и град одновременно, в разных местах. Слава богу, моя машина вчера была в гараже», - сказала одна из очевидцев ЧП.

Ранее сообщалось, что обильные дожди накрыли Францию. Как сообщают местные власти, на сегодня затоплены департаменты Эро и Восточные Пиренеи: дома затопило по окна и спасателям приходится эвакуировать людей с помощью вертолетов.

Метеорологи, в свою очередь, пока не дают утешительных прогнозов – ливни продлятся как минимум еще сутки, и их будут сопровождать град и ветер до 100 км в час.

Из-за стихии, которая обрушилась на юг Франции, уже погибли трое человек. Одним из наиболее пострадавших за последние дни оказался город Безье, куда министерство внутренних дел направило более 2000 сотрудников из аварийно-спасательных служб для ликвидации последствий непогоды.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.