Массовые протесты в Гонконге переросли в ожесточенные бои с правоохранителями

Об этом пишет агентство AP (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сообщается, что в ночь на 18 ноября в Гонконге развернулись серьезные бои возле здания местного политтехнического института, где находится один из штабов протестующих.

По информации СМИ, в здании забаррикадировались около 200 студентов, а силовики штурмом пытаются захватить институт.

Силовики применили слезоточивый газ и водометы против митингующих, после чего им удалось попасть в здание учебного заведения. После прорыва правоохранители провели массовое задержание протестующих.

Чтобы отогнать силовиков митингующие подожгли пешеходный мост, который соединяет станцию метро и кампус университета. Более того, коктейлями Молотова они активно боролись с бронетехникой, которую власти вывели на улицы.

Данные о погибших или раненых в ходе ожесточенных боев в Гонконге пока не поступали.

Ранее мы сообщали, что полиция Гонконга открыла огонь по участникам протеста при попытке разогнать демонстрацию. Правоохранители начали стрелять в митингующих боевыми пулями на восточной стороне острова Гонконг. При этом один человек получил ранение.

В местных СМИ появилось видео, как раненый мужчина лежал в луже крови. Помимо этого, полицейские начали активно использовать слезоточивый газ. Демонстранты в ответ бросали в полицию пластиковые ящики. Также по всему городу установили баррикады.

Напомним, протесты в столице превратились в ад

А еще Politeka писала, что бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены

Также Politeka сообщала, что митинги разгорелись с новой силой, в ход пошел слезоточивый газ