Климат в Саудовской Аравии все больше удивляет. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на публикации очевидцев в социальных сетях.

Температура воздуха снизилась до -3 градусов. Местные метеорологи сообщают, что снегопад будет продолжаться.

На кадрах можно увидеть пустыню в снегу. Люди ходят, снимают все на видео. Для местных жителей погода стала новым развлечением. Они на газовой горелке топили снег, чтобы получить воду.

Ранее мы сообщали, мощный снегопад обрушился на юго-восток Франции.

Вследствие действия стихии без электричества остались около 200 тысяч домовладений.

Как уточнил представитель компании электроснабжения Enedis, без света остались жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Основной причиной сбоев электроснабжения являются обрывы ЛЭП в результате падения деревьев, не выдерживающих тяжести снега.

В департаменте Изер упавшее дерево убило 63-мужчину. Он пытался убрать поваленное дерево с ледяной дороги, а другое дерево упало на него. Еще один человек, который помогал ему, получили травмы.

Сообщалось, что чрезвычайное положение решили ввести в Венеции после того, как город столкнулся с крупнейшим за последние 50 лет наводнением.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал стихийное бедствие "ударом по сердцу нашей страны".

Он сообщил, что правительство решило выделить 20 млн евро на первом этапе ликвидации последствий. Их будет потрачено на неотложные нужды для поддержки города и населения.

Более 80% территории города, который есть в списке мирового наследия ЮНЕСКО, оказалось под водой. "Высокая вода" достигла уровня 1,87 м и повредила базилику Святого Марка, а также нанесла Венеции миллионные убытки. Немало музеев оставались закрытыми в четверг, 14 ноября.

Напомним, погода слетела с катушек, дождь, туманы и мороз разделят Украину

Также Politeka писала, что библейский потоп обрушился на Венецию, из воды достают тела

А еще Politeka сообщала, что стихия обрушилась на город-мечту туристов