Пентагон может внести изменения в оборонный бюджет США на 2020 год, чтобы усилить борьбу против российского «Северного потока-2»

Об этом заявил председатель комитета Сената США по международным делам Джим Риш, передает Defence News.

Так, сейчас законодатели только обсуждают возможный вариант мер против газопровода. Однако, по словам политика, «санкции дорого обойдутся» компаниям и предприятиям, которые хоть как-то связаны с «Северным потоком-2».

В результате таких действий политик надеется, что строительство газопровода будет прекращено.

Северный поток -2

Как сообщалсь ранее, на встрече "Нормандской четверки" на президента Украины Владимира Зеленского могут давить сразу с трех сторон

Таким мнением поделился журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube.

По его словам, свои интересы на переговорах будут отстаивать не только Владимир Путин, а также его представитель Франции и Германии – Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.

Также он подчеркнул, что участники встречи вынесут вопрос войны в Украине за скобки и будут уговоривать ее помириться с агрессором ради их экономической выгоды.

"Да, полет Зеленского в Париж – это будет, очевидно, не самое романтическое его путешествие. Душить, давить, шантажировать или заставлять прогнуться будет его не только Путин. Судя по всему, Меркель будет молчать, поглаживая место на карте, где проходит "Северный поток-2", а Эммануэль Макрон, тот который после избрания говорил о российском вторжении на Донбасс, будет подталкивать к тому, что нужно же срочно установить мир в Европе", – считает журналист.

Северный поток

Напомним, Путин уготовил Зеленскому "приднестровский подарок" в Париже

А еще Politeka писала, что россияне массово взбунтовались против президента

Также Politeka сообщала, что опасный преступник стал наставником Путина, всплыли вопиющие факты