Королева Великобритании Елизавета II готова отречься от престола

Об этом пишет издание The Sun, ссылаясь на собственные источники в окружении монарха.

Сообщается, что в таком случае полномочия будут переданы ее старшему сыну Чарльзу.

королева Елизавета II

Высокопоставленные инсайдеры утверждают, что процесс передачи полномочий монарха уже запущен, однако королева Великобритании Елизавета II пока об этом открыто не говорит.

Вероятнее всего, Елизавета II может принять решение об окончательном отречении от престола в ближайшие 18 месяцев.

Сам процесс отречения может быть приурочен к 95-летию королевы Великобритании. Именно в этом возрасте от участия в официальных мероприятиях официально отказался ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп.

Елизавета II отречется от престола в пользу старшего сына Чарльза, который стал чаще замещать монарха на официальных мероприятиях.

принц чарльз и сыновья, принц Гарри, принц Уильям

Ранее мы сообщали о скандале, который гремит в королевской семье. Французский пенсионер Франсуа Графто собирается подать иск в суд на саму королеву Великобритании Елизавету II. 73-летний мужчина хочет отсудить у монархини престол.

Как сообщает Франсуа — он внук короля Эдуарда VIII. Графто два раза обращался к королеве по вопросу выдачи образцов ДНК, однако Елизавета ему постоянно отказывала.

Действующий закон гласит о том, что королеву нельзя поддавать любому преследованию в суде. Вследствие Графто намерен подать в суд на весь Букингемский дворец.

Франсуа рассказал, что его бабушку, французскую швею Мари-Леони Графто связывали любовные узы с будущим королем Эдуардом — принцем Уэльским. После чего фаворитка родила папу Франсуа — Пьера-Эдуарда.

Напомним, что стало известно, сколько заработала Меган Маркл до замужества с принцем Гарри.

Как сообщала Politeka, Елизавета II унизила нового премьер-министра, фото облетели сеть

Также Politeka писала, что известный хирург подловил Кейт Миддлтон на использовании ботокса