Премьер-министр Ирака Адель Абдул Махди написал заявление об отставке из-за антиправительственных протестов в столице страны Багдаде. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает Politeka.

На воскресенье запланировано заседание парламента Ирака, на котором должны чиновники определить будущее премьера.

Еще в пятницу премьер сообщил, что подаст в отставку из-за растущего давления и убийства более 40 демонстрантов.

Ранее мы сообщали, что бунт разгорелся в столице, тысячи людей требуют отставки премьера.

На акцию протеста в столице Израиля, Тель-Авиве, вышли несколько тысяч человек. Они потребовали уйти в отставку премьера Биньямина Нетаньяху.

Протестующие размахивают национальными флагами и несли плакаты, на которых председатель правительства характеризуется как коррупционер.

Акция прошла под лозунгом "Подай в отставку, Израиль является более важным". Всего вышли на улицы столицы около пяти тысяч человек.

Сообщалось, что часть участников протеста и некоторые политики остались ночевать у здания парламента в Тбилиси, Грузия.

Это случилось после того, как тысячи людей вышли на протест с требованием провести избирательную реформу. На протяжении ночи возле стен государственного учреждения было спокойно. Произошло несколько мелких столкновений, которые быстро были урегулированы. Со всех сторон здания стояли палатки.

Также баррикады возведены на улицах Читадзе, Зубалашвили и Чичинадзе, а также у входов в парламент. Со стороны улицы Чичинадзе парламентские ворота заперты на замок.

Ранее мы писали, что массовые протесты в Гонконге переросли в ожесточенные бои с правоохранителями.

Сообщается, что в ночь на 18 ноября в Гонконге развернулись серьезные бои возле здания местного политтехнического института, где находится один из штабов протестующих.

Напомним, протесты в столице переросли в бойню

А еще Politeka писала, что новый майдан под стенами парламента, установлены палатки

Также Politeka сообщала, что масштабный бунт разгорелся в столице