Скандальный российский депутат Владимир Жириновский сделал очередное безумное заявление, приписав России новую историю

Так, одиозный российский депутат встретился с главой Российской Федерации и предложил ему внести изменения в законодательство страны-агрессора.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину учредить 21 сентября праздник основания неделимой России.

"Единая, неделимая - это не я придумал. Это русские князья 21 сентября 862 года договорились, из Пскова князья, из Великого Новгорода. Вот день рождения России. И нам уже 1157 лет", - заявил неадекватный политик.

Напомним, в этот день новгородцы позвали на княжение братьев-варягов Рюрика, Синеуса и Трувора. Но ясное дело, что Жириновский истолковал эту дату, как захотел.

Владимир Жириновский

"Мы будем настаивать, чтобы праздником в перспективе стало 21 сентября, когда русские князья решили, что хватит отбиваться поодиночке от шведов, от немцев, от поляков, от монголов. Вот она, Русь", - отметил политик, не вникая во все нюансы из истории. Ведь для него главное приписать России существование с давних времен.

Известно, что к концу XV века не было российского государства, не было старшего брата «великорусского» и российского народа, а была Суздальская земля - ​​земля Моксель, а позже Московское княжество, входившее в состав Золотой Орды - государства Чинґизидив.