Российский политический режим может попытаться удержать власть с помощью принудительного "сближения" с Беларусью, пишет "Апостроф"

Президент России Владимир Путин не теряет надежды "пересмотреть" распад СССР и таким обрамзом удержать власть в своих руках. В списке его интересов не только Украина. Соседней Беларуси будет крайне трудно вырваться из крепких объятий Кремля.

Владимир Путин, Александр Лукашенко

Владимир Путин с помощью пересмотра Конституции РФ и снижения роли президента, вероятно, готовит почву для того чтобы сделать себя "лидером нации" по примеру Нурсултана Назарбаева в Казахстане.

При этом Кремль дает основания считать, что Путин хочет стать "отцом нации" не просто в Государственном Совете РФ, а именно "союзного государства". В состав этого образования могут войти не только Беларус и РФ, но и многочисленные "непризнанные республики" - Северная Остетия, Абхазия и, возможно, даже ЛНР-ДНР.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, конечно, попытается отбиться от обътий Москвы, но делать это будет все сложнее.

"Сейчас для Лукашенко появится целый ряд проблем, особенно учитывая, что через несколько месяцев в России пройдут выборы", - отметил политолог Андрей Окара.

Усиление позиций нового зама Путина Дмитрия Козака может значительно активизировать давление на Беларусь. Он будет действовать через одиозного посла в Беларуси и спецслужбы.

Александр Лукашенко

"Надо понимать, что партии "мира" и "войны" в "братском русском народе" имеют одну и ту же конечную цель - Беларусь, как и Украина, должна быть уничтожена как независимое суверенное государство", - отметил главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

По словам эксперта, у Кремля сейчас в приоритете "гибридная война" против Беларуси с помощью российскихспецслужб.

Отметим, что от столицы Украины до беларусской границы всего чуть более 300 км.

Напомним, Лукашенко перешел к шантажу Путина, президенту РФ не позавидуешь.

Как сообщала Politeka, Лукашенко готовит мощный удар по России, Путин доигрался.

Также Politeka писала, что Лукашенко нанес мощный удар по Путину, конкуренты РФ потирают руки.