Российская актриса и режиссер Юлия Ауг заявила, что, возможно, некоторые жители Крыма и верили в референдум, голосовали, однако проходил он под дулами автоматов

Как сообщает Politeka.net, таким мнением она поделилась в интервью в программе "А поговорить" на YouTube (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

Также она выразила мнение, что так называемое "присоединение" украинского полуострова к России является аннексией.

"Для меня это событие особенно болезненно. Потому что, на мой взгляд, это все-таки в чистом виде аннексия. Да, это может быть референдум, и я даже могу предположить, что люди проголосовали. Но все равно это была аннексия, потому что этих "вежливых человечков", которые там были, никто не отменяет, никто не скрывал. То есть "референдум" проходил под дулами автоматов, правильно?" - уточнила она в интервью.

Аннексия, по словам артистки, всегда оборачивается для нее травмой, ведь она знает о ней не понаслышке. Она вспомнила времена своего детства и школьных годов, которые провела в эстонском городе Нарве, где также побывала РФ со своими "мирными референдумами".

"Когда-то, в 40-х, Прибалтика тоже была аннексирована мирным путем, а потом это породило колоссальную травму народа. Притом и русского, и эстонского", - объяснила актриса.