Российский писатель Борис Акунин указал на признаки скорого развала России

По его словам, Россия в данный момент не может удивить мир ничем, кроме военного направления.

Такое мнение он озвучил для журналистов издания Эхо Москвы.

Борис Акунин

"Главная опасность нынешнего российского вектора, на мой взгляд, заключается в том, что страна теряет время, упускает массу возможностей для развития, все больше отстает от стран-лидеров", – говорит Акунин.

Он отметил, что современная Россия сейчас не может похвастаться ни одним достижением, а вспоминает достижения давно минувших дней. Сейчас в глазах мира Россия стала "невидимкой".

"Что мы сегодня производим? Чем хорошим удивляем мир? Если оставить в стороне новости о Сирии и Украине, Россия в глазах мира – практически страна-невидимка. В магазинах нет никаких российских товаров (разве что водка, и то нерусской больше). Нет даже российских научных открытий. Нет технологий. Нет ярких бизнес-проектов. Да и новых культурных явлений, в общем, тоже нет – всё те же условные Чехов с Малевичем".

Кроме того, он рассказал, что может стать причиной развала Российской Федерации.

"Я не буду сейчас вдаваться в причины российской стагнации – это займет слишком много места. Скажу коротко: неправильно устроенное государство мешает развитию страны. Если государство в течение нескольких лет не исправить, оно может снова развалиться – как это произошло с Советским Союзом", – подчеркнул Акунин.

Напомним, что Борис Акунин вслед за Лещенко заразился китайским вирусом

Как сообщала Politeka, писатель Борис Акунин рассказал о невыносимой жизни в путинской России

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.