Ученые обнаружили причину возникновения смертельной болезни

Специалисты из Европейского института онкологии в Милане обнаружили то, что становится причиной возникновения рака в человеческом организме, сообщает итальянское издание La Repubblica.

Ученые занимались исследованием молекул-«архитекторов», которые регулируют деление клеток.

Белки Numa и Lgn выполняют функцию упорядоченного и систематического расположения новых клеток в пределах органа, частью которого они являются.

Из-за ошибки, к примеру, мутации гена, эти белковые регуляторы не могут выполнять свою функцию. Как результат такого сбоя, начинается хаотичное распределение клеток, которое имеет место в случае опухоли.

«Мы знаем, что раковая клетка, в отличие от здоровой, размножается быстро и беспорядочным образом, порождая гетерогенные и сложные группы клеток, которые мы называем раком. Нам удалось обнаружить некоторые новые аспекты этого процесса, используя самые передовые технологии для изучения структурной биологии и биохимии этих белков», – поделилась руководитель исследовательской группы Европейского института онкологии в Милане Марина Мапелли.

Ранее сообщалось, что повышенное давление оказалось не таким опасным, как его перепады.

врач

Американские ученые Центрального медицинского института сердца выяснили, что перепады артериального давления опаснее — регулярно повышенного.

Эксперты пришли к такому выводу во время наблюдения за пациентами. Оказалось — люди, у которых наблюдаются перепады на 30-40 пунктов между визитами, умирают раньше тех, чьи показатели стабильно низки или высоки.

Медики советуют всегда следить за давлением, ведь от его признаков зависит вероятность наступления инсульта.

Кроме этого, кровяное воздействие на стенки артерий (систолическое давление) по нормам — превышает атмосферное.

Считается, что давление в пределах 120 миллиметров ртутного столба является нормальным. Американская ассоциация кардиологов сообщает — повышенное систолическое давление — это, когда сверх 140.

Во всяком случае, нужно обязательно обращаться в больницу, где врач посоветует нужное лечение.

Напомним, употребление фруктов и овощей может усилить психическое здоровье и смягчить проявление депрессии

Как ранее Politeka писала, жир вместо углеводов поможет похудеть без особых усилий.

Также стало известно, как похудеть на 10 кг с помощью капусты.