Рак груди может развиться из-за отложения металлов в организме

Исследователи выяснили, что загрязненный воздух увеличивает риски заболеть раком груди у женщин.

Известно, что дышать выбросами вредно, ведь в результате может развиться астма и вырасти опухоль в легких. Такой воздух отбирает у жителей мегаполисов примерно два года жизни.

Содержащиеся частицы химических веществ в выбросах, могут спровоцировать рак. При эндокринных нарушителях химикаты вступают во взаимодействие с гормонами. В результате увеличивается риск появления опухоли в груди.

выбросы

Такие металлы, как ртуть и кадмий могут накапливаться в грудной ткани, при вдохе выхлопных газов.

Ключевым индикатором риска появления опухоли служит плотность грудной ткани.

Ученые выяснили, что женщины с плотной грудью в 6 раз чаще сталкиваются с раком, чем остальные. Этот фактор важнее, чем употребление спиртного и ожирение.

Чем больше железистой и фиброзной тканей в груди, тем плотнее она. Повышенная плотность ткани наблюдается у 40% женщин, которые проходили маммограмму, у 10% — высокая плотность, а у еще 10% — практически полностью состоит из жира.

маммография, день борьбы с раком груди

Напомним, ученые назвали продукт, который поможет омолодить организм, им оказалась соя. Как отмечается, без активности гормонов прогестерона и эстрогена тело женщины быстро стареет. Оттянуть климакс на 10 лет поможет правильные питание и образ жизни. Для начала нужно исключить из рациона вредную пищу. Женщинам рекомендуют питаться кальцием, железом и витаминами. Специалисты советуют есть сыр твердых сортов, брокколи, семена кунжута, богатые кальцием.

Соя, содержащаяся в соответствующем молоке, сделает женщину моложе на несколько лет.

Также специалисты советуют питаться постным красным мясом, яйцами, фруктами и овощами. Все указанные продукты следует употреблять смолоду.

Отметим, не молодят женский организм и тело некоторые лекарственные препараты — антидепрессанты и седативные средства.

Мужчинам же нужно избегать употребления растворимого кофе. Напиток влияет на мужское половое здоровье. В кофе есть фитогормоны, способные ослаблять потенцию. Подчеркивается, что растворимый кофе и пиво приводят к ожирению.

Напомним, ученые рассказали о последствиях домашних родов.

Как сообщала Politeka, женские контрацептивы могут подвести: ученые нашли разгадку

Также Politeka писала, что защищает от рака и очищает почки: названа самая полезная зелень.