Ученые нашли вакцину от опасного венерического заболевания

Хламидиоз — это опасное венерическое заболевания, которые может протекать бессимптомно, пишет medicaldaily.com. Поэтому многие пациенты обнаруживают его после тщательных медицинских анализов, когда оно уже приобрело хронический характер.

вирус, грипп

Ученые из Великобритании и Дании находятся на финальном этапе разработки вакцины против хламидиоза. Хламидиоз является одним из самых распространенных заболеваний.

Главная опасность, которая заключается в хламидиозе это то, что он может вызвать бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Лечение антибиотиками уже теряет свою актуальность и не всем эффективно помогает. Каждый год появляется 131 миллион новых случаев хламидиоза. Опаснее всего то, что примерно в трех четвертях случаев хламидиоз вообще не имеет симптомов.

По словам исследователей из Имперского колледжа Лондона и Института Statens Serum в Дании, контролируемые ранние испытания обеспечили иммунный ответ, который они надеялись получить. Стоит отметить, что все женщины, которые участвовали в эксперименте не отмечали у себя острых побочных эффектов.

вирус Эбола

«Самый важный результат заключается в том, что мы получили защитные антитела против хламидий в половых путях. Они препятствуют проникновению бактерий в клетки организма. Это означает, что мы стали намного ближе к вакцине против хламидиоза», – сказал автор исследования Фрэнк Фольман из SSI.

Ранее сообщалось, что врачи предупредили о наступлении периода опасной аллергии. Это аллергия на клещей домашней пыли.ю Ей подвержены все люди без исключения и особенно дети. При первых появлениях симптомов болезни стоит обращаться в медицинское учреждение. Самолечение может нанести непоправимый вред организму и спровоцировать появление астмы.

Напомним о необычных продуктах, которые помогут снизить давление.

Как сообщала Politeka: самая эффективная диета для лечения гипертонии.

Также Politeka писала, как распознать признаки инсульта и что нужно срочно делать.