Антибиотики могут вызвать в организме ребенка различные патологии

Так, Антибиотике не редко назначают детям, чтобы вылечить тяжелые вирусные или инфекционные заболевания. Ими можно спасти жизнь, тем не менее они плохо влияют на организм ребенка, а именно разнообразие и функцию микробиома (совокупность микроорганизмов в теле человека).Исследователи из Университета Вандербильта обнаружили зависимость между антибиотикотерапией и развитием астмы в детском возрасте, пишет Clinical Infectious Diseases.

Более того, вероятность возникновения астмы увеличивалось с каждым дополнительным назначением антибиотика.

Ученые проанализировали информацию о назначении антибиотиков 152 тысяч доношенным детям из Теннесси. Все они родились в период с 1995 по 2003 год в результате одноплодной беременности с нормальным весом.
Данные свидетельствуют, что 79% младенцам в возрасте до 1 года выписали по меньшей мере один рецепт на антибиотик.

При каждом дополнительном назначении антибиотиков на 20% повышался риск возникновения астмы в детском возрасте.
Связь между приемом антибиотиков и последующим диагнозом «астма» возникал независимо от типа антибиотика или сроков его назначения.

Интересен тот факт, что дети, которым был выписан антибиотик широко спектра наблюдалось больше шансов заболеть астмой, чем детям, которым назначили антибиотик узкого действия.

Ранее сообщалось, что совсем скоро наступит период опасной аллергии, которой могут быть подвержены как взрослые, так и дети. Это аллергия на клеша домашней пыли. Он быстро развивается в одежде, постельном белье и коврах, которые находятся дома. Его опасность заключается в том, что он способен вызвать более серьезные осложнения, такие как астма. У детей она тяжело поддается лечению. Поэтому надо быть внимательным к своему здоровью.

Напомним об осенней аллергии и как правильно лечить болезнь без осложнений.

Как сообщала Politeka, от инфаркта и аллергии помогут спастись кошки

Также Politeka писала, как избежать аллергии: ученые сделали невероятное открытие