Составлен список болезней, против которых медики бессильны

Медицина постоянно развивается и находит лекарство от новых болезней. Но все же, есть заболевания, к лечению которых человечеству еще далеко, сообщает на своем youtube-канале издание Акценты.

Ученые утверждают, что человечество находится на пороге открытия лекарства от раковых заболеваний и СПИДа. Однако существует ряд недугов, изучение которых еще не начиналось.

Летаргический энцефалит

Эпидемия этого заболевания началась в Европе в начале ХХ века, а позже перекочевала в Америку. Болезнь унесла множество жизней. Многие специалисты пытались определить, что же является катализатором для этой болезни. Однако до сих пор нет ответов.

Начинается летаргический энцефалит как обычная инфекция, имеет аналогичные симптомы — сильная головная боль, слабость в теле и повышенная температура. Однако далее следует раздвоение в глазах или галлюцинации. Далее наступает заторможенность, двигательное расстройство, постоянная сонливость (человек может заснуть в любом месте и любой позе). На последней стадии — недвижимость человека, что впадает в кому.

Те немногие, кому удалось выжить, утверждают, что человек находится в сознании, однако его тело будто заблокирован. Эпидемия закончилась, однако единичные случаи возникают до сих пор.

Марбургский вирус

Первый обнаруженный вирус из семейства Эбола.

В небольшом городе Марбург в 60-х годах были госпитализированы 30 работников одной лаборатории, умерло -7.

Человек может заразить от обезьян или летучих мышей. О том, какими именно способами можно заразиться болезнью, пока ничего неизвестно.

Синдром скованного человека

Медиками зафиксировано лишь 200 случает возникновения, что не дает медикам возможности изучить.

Первый симптон — повышенный тонус в мышечных тканях В результате у человека пропадает возможность двигаться.

Поферия

Это научное название предназначенное для непереносимости солнечного света. Кожа человека, оказываясь под лучами солнца резко меняет цвета — становится темно, тонкой, в дальнейшем лопается.

Далее возникают язвы, которые приносят сильную боль.
Впервые замеченного в 1911 году и часто болеет этой болезнью человека в свое время называли вампиром.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, какой продукт спасет от рака: «Нужно немножко, но каждый день»