Доктор Евгений Комаровский назвал ряд продуктов и параметров, которые позволят сохранить зубы здоровыми

Евгений Комаровский рассказал о еде для здоровья зубов и назвал продукты, употребление которых лучше ограничить. Известный педиатр отметил на своем YouTube-канале, что речь идет о пище, содержащих нужные витамины препаратах и некоторых параметрах, которые к еде не относятся.

Доктор Комаровский напомнил также о важности гигиены рта.

Комаровский

«Что нужно есть, чтобы зубы были здоровые, и какая еда нужна для здоровья зубов? Есть два ответа: что надо есть для здоровья зубов, и с какими продуктами нужно быть осторожными», — сказал врач высшей категории.

Он рассказал, что для здоровья зубов нам нужен кальций — это прежде всего молочные продукты. Далее нам нужен витамин D.

«Обращаю внимание, что в 21 веке витамин D — это не солнце, это продукты, содержащие витамин D: сливочное масло, яичный желток, рыбий жир, или специальные препараты витамина D», — объяснил Комаровский.

Кроме них, есть еще два параметра, связанные со здоровой едой, но здесь речь идет не о продуктах.

«Для того, чтобы еда была полезной, еду нужно жевать. Постоянная нагрузка на жевательные мышцы очень полезна для здоровья зубов. И еще один фактор — во рту не должно быть остатков пищи. То есть нужно чистить зубы после приема пищи, или же прополощите рот», — рекомендует Комаровский.

Также ранее сообщалось, что Евгений Комаровский дал полезные советы, которые помогут любому родителю.

Доктор Евгений Комаровский на своем Youtube-канале назвал очень важное правило для молодых родителей.

В частности, педиатр рассказал о детском питании и ответил на волнующие вопросы: можно ли детям соль и какое количество не навредит?

Как сообщил Комаровский, отношение детей к соли очень отличается от восприятия взрослого.

У ребенка до одного года наблюдается функциональная незрелость почек, из-за чего избыток соли негативно сказывается на работах мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем.

Напомним, Комаровский ответил на популярный врачебный спор: «удалять или нет».

Как сообщает Politeka, ребенку можно есть немытые фрукты, если они растут вдали от автомобильной дороги — доктор Комаровский.

Также Politeka пишет, что Комаровский рассказал о болезни грязных рук: лечения нет.