Светлана Фус, эксперт на шоу «Зважені та щасливі», ответила на важные вопросы о рационе участников

Светлана Фус — практикующий врач-диетолог и эксперт шоу «Зважені та щасливі» на телеканале СТБ ответила на самые интересующие вопросы зрителей о проекте и правилах похудения, сообщает сайт Clutch.

Так, на вопрос о том, каким должен быть рацион участников проекта для успешного похудения, диетолог ответила:

«По сути, они едят все те же продукты, что и мы. Конечно, количество калорий у всех разные, но дело не только в них. Очень важно следить за соотношением белков, жиров и углеводов в рационе. Питание должно быть достаточно калорийным и полностью обеспеченным всеми вышеперечисленными компонентами, ведь участникам приходится выдерживать серьезные нагрузки».

Напомним, Фус, что разгрузочные дни наносят непоправимый вред организму после обильных и продолжительных застолий.

В частности, к разгрузочным дням обычно прибегают женщины после обильного застолья в надежде сбросить то, что наели за дни новогодних или других праздников.

На самом деле эффективность голодных разгрузочных дней, равно как и монодиет (творожной, кефирной, гречневой, мясной, яблочной, и т.д.) никем не доказана. Зато доказан их отрицательный эффект на организм.

Питаться нужно сбалансированно каждый день, а стараться нивелировать дни застолья днями голодания просто глупо. Даже прибегнув к элементарной логике, спросите себя: можно за один голодный день как-то решить проблему лишнего веса, если вы переедали целую неделю? Ответ очевиден.

диета, продукты, еда

Набрать много жира за 1-2 дня застолий достаточно проблематично. Чтобы добавить 1 кг жира, вам нужно съесть на 7 тыс. калорий больше нормы (это примерно 3 кг оливье с майонезом или 14 плиток шоколада!). Увеличение цифр на весах — это не жир под кожей, а пища в кишечнике и остатки в тканях воды из-за избытка соли, жира и сахара. Если вернуться в обычный нормальный режим питания, то жидкость постепенно сойдет. Поэтому «экзекуции» ни к чему.

После дня голодания вы увидите уменьшение веса тела, но это будет всего лишь кратковременная потеря воды. Жир таким образом и в таком количестве не уменьшится. Самообман не лучше товарищ.

Напомним, мы уже писали о нарушении гормонального баланса: о чем жизненно необходимо знать женщинам

Как сообщала Politeka, осенняя хандра: шесть гормонов, которые необходимо проверить 

Также Politeka писала, чем опасно мясо на антибиотиках