Украинцы в последнее воскресенье октября перейдут на зимнее время

Стрелки часов следует перевести на час назад.

Как сообщает Politeka, 27 октября Украина начнет жить по зимнему времени. Все часы будут переведены на час назад. Медики утверждают, что такие «маневры» со временем бесследно для организма не проходят. У многих людей это вызывает настоящий стресс.

часы, перевод часов, время

Утверждается, что перевод стрелок часов делается для того, чтобы мы получали максимальное количество света в осенне-зимний период.

Астафьева осталась без белья и засветила лишнее в открытом платье: «Мне так хочется…»

Однако есть люди, которые очень чувствительно реагируют к переводу времени. Это сказывается на их здоровье весьма негативно. Прежде всего, перевод часов вредит людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как же уменьшить вред от «манипуляций» с часами?

Медики рекомендуют уделять как можно времени дневным прогулкам.

Желательно в первые несколько дней после перевода часов не планировать никаких важных дел и встреч. Организм должен привыкнуть к новому расписанию

Следует правильно питаться.

Старайтесь спать не менее 7-8 часов. Эксперты рекомендуют примерно за неделю до перехода на зимнее время, ложиться спать раньше. Так организм человека привыкает к другому ритму жизнедеятельности.

Если же через какое-то время после перевода часов вы по-прежнему испытываете дискомфорт, быстро устаете, не высыпаетесь, находитесь в подавленном состоянии, то обязательно обратитесь к врачу.

Ранее мы писали, что медик разоблачил ряд мифов о похмельном синдроме.

Первым мифом является употребление алкоголя на следующий день. Врач утверждает, что спиртной напиток снимает напряжение, и за счет этого возникает ощущение расслабленности. Но этот эффект краткосрочен, ведь после усваивания организмом «спасительного зелья» — сильна головная боль обеспечена!

Второе по значимости клише – хлеб. Такая закуска ничем вам не поможет! По своей структуре хлеб действует как губка, впитывая весь алкоголь, содержащийся в желудке. Но несмотря на это, алкоголь все еще находиться в организме, и рано или поздно будет переработан вместе с «мучной губкой».

часы,

Третий миф, к слову, оказался истиной. Жирная пища, употребляемая во время застолья, действительно замедляет пищеварение и препятствует быстрому усвоению алкоголя.

«Алкоголь покидает тело в двух основных направлениях: через мочу и через дыхание. Так что пробежка и интенсивная ходьба являются одним и лучших вариантов помощи при похмелье. В дополнение к этому пейте как можно больше воды, чтобы усилить эффект», — утверждает специалист.

А вот утренний кофе лишь усугубит похмельную тошноту, не смотря на то, что обычно кофеин помогает взбодриться поутру.

Напомним, в Украине разгорелась дискуссия относительно перевода часов.

Как сообщала Politeka, врач рассказал, как подготовиться к переводу часов.

Также Politeka писала, что Европарламент принял решение о времени в ЕС: теперь все изменится.