Бытует мнение, что перед походом к гинекологу интимную зону необходимо тщательно продепилировать

Ответ на этот вопрос дала известный врач-гинеколог и эксперт проекта «Я соромлюсь свого тіла» на телеканале СТБ Людмила Шупенюк, пишет Clutch.

Действительно, одним из часто задаваемых вопросов гинекологу является вопрос необходимости депиляции интимной зоны перед ее осмотром.

«На осмотре у гинеколога эта зона должна быть чистой. А бритая она или нет — это личное дело каждого. По большому счету, это то же самое, что задать мужчине вопрос «брить или не брить бороду?». Единственное, важно соблюдать гигиену. Конечно, неприятно созерцать следы выделений или утреннего туалета на волосах — вот этого быть не должно», — высказалась гинеколог.

Также одним из часто задаваемых вопросов гинекологу является вопрос выбора гигиенических средств в период ментруации.

Вот что думает специалист по этому поводу:

«Если честно, гигиенически наиболее оправдано использовать прокладки. Конечно, если они качественные, удобные и не протекают. Те, кто пользуются чашами или тампонами, могут со мной поспорить, но все же отделяемое во время менструации не должно накапливаться внутри нас, оно должно отходить». — уверена Людмила Шупенюк.

1c903332d31175074ea4891c2bd71a04_ce_738x490x0x0_fitted_740x0

Согласно данным, полученным учеными Бостонского университета (США), любовь к молочным продуктам способствует укреплению женского здоровья. Данные продукты, как смогли убедиться американские специалисты, помогают существенно снизить риск возникновения миомы матки.

Страшной смертью погибли сестры-близняшки под Киевом: душегуб не оставил шанса, фото с места трагедии

Миома матки является распространенной гинекологической патологией — это доброкачественная опухоль в мышечном слое матки (миометрий), располагаемая в основном непосредственно в матке.

В 5% случаев миома развивается в шейке. Следствием развития миомы матки может стать чрезмерная менструация, со временем приводящая к развитию хронической анемии и вместе с ней к снижению иммунитета, развитию хронической усталости, к кислородному голоданию тканей и к нарушению функций важных органов – могут возникать тахикардия, головные боли, головокружение, нарушение работы сердца.

Напомним, гинеколог раскрыл правду о случайных половых связях.

Также мы  писали, как влияет на здоровье отсутствие секса.

Еще politeka сообщала, гинекологи ставят украинкам абсурдные диагнозы.