Исследователи продолжают стремительно продвигать медицину, делая ее более современной

Ежедневно происходят открытия и изобретаются технологии, которые помогают врачам спасать жизни, проводятся уникальные операции, планируются новые системы по разработке протезирования и создаются лекарства от опасных болезней, пишет Сlutch.uа.

Поскольку наука не стоит на месте, нужно знать, какого существенного прогресса человечество успело добиться на данный момент и к чему оно будет стремиться в будущем. Предлагаем вашему вниманию топ важных достижений, которых медики намерены в скором времени достичь.

больница

3D-печать органов набирает оборотов

Создание органов при помощи 3D-печать уже показала невероятные результаты. Чего только не было в списке новаторских технологий: от мелких артерий, до печени и даже больших костей. Примечательно, что такие искусственно созданные органы с успехом приживались, а это значит, что у экспертов есть стимул продолжать работу. В ближайшее время, обычная трансплантация органов может отойти на задний план.

Потап надел красное платье и стал блондинкой: появилась реакция Каменских

Стоматология из Голливуда

Данная отрасль медицины еще покажет в будущем ряд новшеств, а также обеспечит человечество качественными керамическими тончайшими накладками на зубы — люминирами. Для всех, кто хочет блистать голливудской улыбкой и не бегать за отбеливанием к стоматологу, такие накладки подойдут идеально.

Хирургические штучки

В ФРГ уже разработали уникальные очки, что могут просканировать пациента – его можно буквально видеть насквозь. Ни один кровеносный сосуд и нерв не скроются от взгляда хирурга. Еще ученые обещают представить в будущем невероятные ножи для проведения операций. Отметим, что даже сейчас у медиков имеется уникальный нож, который с помощью электрического тока делает сверхтончайшие надрезы.

Медицинское образование станет доступным всем

В скором будущем медицинское образование станет более доступным, каждый желающий сможет закончить специальный курс, предварительно выбрав определенную специальность. Разрешения на врачебную практику он не получит, но собственное здоровье сможет сберечь.

Планирование идеального ребенка

Генетические центры собираются принимать заявки на детей с разными особенностями. К примеру, если родители захотят, чтобы их ребенок стал спортсменом или компьютерным гением, то медики возьмутся за воплощение мечты взрослых. В подобное планирование детей пока что сложно поверить, но ученые не сдаются и возможно в будущем еще сумеют удивить человечество.

Напомним, украинцев будут бесплатно вакцинировать в частных клиниках: о каких прививках идет речь

Как сообщала Politeka, МОЗ закупили вакцину от гриппа: хватит не всем.

Также Politeka писала, что первые симптомы гриппа: профилактика и лечение