За один год среднестатистическая женщина съедает около полтора тюбика губной помады: об этом уже давно заявили ученые

Об этом сообщает Clutch.

А задумывалась ли ты, что за вещества содержит в себе это безобидное косметическое средство?

Об этом в 2017 серьезно обеспокоились исследователи крупной французкой компании по защите прав потребителей Que Choisir, которая заказала экспертизу состава гигиенической помады, чтобы узнать насколько она безопасна и качественна.

Результат их просто поразил.

В десяти из 21 образцов были обнаружены опасные канцерогенные вещества, способны вызвать рак. Из них — были даже представители крупных косметических фирм, продукция которых наверняка была в твоей косметичке.


Но, что самое интересное, виной всему — именно «полезные» минеральные масла, которыми так хвастаются производители. В них содержатся насыщенные углеводороды, которые, при попадании в печень и лимфоузлы, провоцируют в них воспаление. А в составе помады они особо опасны, так как есть риск ее проглатывания и слизывания.

Конечно, тебе самой решать: пользоваться дальше ею или нет. В любом случае, есть альтернатива — приготовить свою гигиеническую помаду самостоятельно, тем более что в интернете сейчас можно найти целую кучу способов, как это сделать.

У онкологических заболеваний существует свой особенный запах, который способен уловить человек с развитым обонянием.

Был проведен специальный эксперимент.. Бывшей медсестре были представлены 10 масок: в 5 дышали пациенты, болеющие раком, в остальные 5 масок — здоровые люди. После тщательного обнюхивания, медсестра определила 3 из 5 ”раковых” масок. По ее словам, маски больных пациентов первоначально отличались тяжелым запахом сливок, с нотками дрожжей. После того как маски немного проветрились от них начало отдавать более соленым запахом.

Как сообщала Politeka, ученые представили новый метод, который поможет усыпить раковые клетки навсегда.

Также Politeka писала, как современная медицина лечит неизлечимое.