Ученые из Соединенных Штатов Америки установили, что бесплодные женщины больше всех подвержены заболеванию рака молочной железы.
По данным источника Replyua.net, исследователи выяснили, что рак молочной железы начал молодеть. Раньше этому заболеванию подвергались женщины старшего возраста, однако сейчас раком груди болеют особи женского пола до 30 лет. Врачи упорно рекомендуют проходить медицинское обследование, как минимум, раз в год.
Ученые из Нью-Йорка назвали потенциальных женщин, у которых увеличен риск заболевания раком молочной железы. Первыми в списке являются женщины старшего поколения. За ними идут наследственные признаки — те, у кого страдали этим диагнозом ближайшие родственники. На третьем месте находятся женщины с доброкачественными опухолями.

krivye_zuby_1

Однако чаще всего раком молочной железы страдают именно та часть женского населения, которая не может иметь детей. Статистика говорит о том, что первая беременность уменьшает возможность развития опухоли в груди на 13%, вторая беременность снижает риск на 17%, а третья — на 37%.


К слову, исследователи из Лос Анджелеса изучили механизм поведения раковых опухолей, которые пытаются защитить себя от здоровых клеток организма. Специалисты выяснили, что существует опухоль с повышенным уровнем белка, которая называется ингибитором активации плазминогена-1 (PAI-1).
Такая опухоль более агрессивна, чем другие виды, а также ее тяжелее излечить.

Напомним, что украинский врач-диетолог назвала продукты, предотвращающие развитие рака.

Как сообщала Politeka, здоровый образ жизни уменьшает шансы заболеть раком.

Также Politeka писала, что рак никуда не уйдет в будущем, ученые объяснили причину.