Мы живем до тех пор, пока бьется наше сердце, однако слишком активное сердцебиение может свидетельствовать о тревожных симптомах

Наверное нет на земле человека, который хотя бы раз в жизни не испытывала эти симптомы, когда его самочувствие резко ухудшается и сердце начинает сильно биться в груди. Часто такое сердцебиение происходит не потому, что у вас больное сердце или случился сердечный приступ.

Врачи рассказали, что такое явление случается, когда ваш организм пытается среагировать на что-то. Например, если вы испугались, ваше сердце начинает сильно биться.

Сердцебиение случается при сильной физической нагрузке, также как и при повышении температуры тела. Этого не нужно бояться, так организм приспосабливается к новой ситуации и дает вам об этом знать. Такое сердцебиение проходит самостоятельно, когда причина его устраняется или исчезает, человек успокаивается. Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

Однако, не все так мило и трогательно, как может быть, вам показалось. Сильное сердцебиение может быть связано с тахикардией, сердечных заболеваний. И это уже стоит внимания. Начинается все обычно с резкого удара в сердце, вас как будто ударили в грудь. Затем появляется очень сильное сердцебиение, вам трудно дышать, не хватает воздуха, может кружиться голова и темнеть в глазах. Обычно люди, страдающие тахикардией, уже знают, как справляться с такими симптомами.

Они начинают дышать, произвольно сдерживая дыхание. Некоторые люди начинают слегка массировать глаза через века. Они спокойно садятся или ложатся, и приступ сердцебиения начинает сходить на нет. Однако есть опасность перепутать с сердцебиением инфаркт миокарда.

Поэтому лучше вызвать врача или скорую помощь, чтобы исключить инфаркт миокарда и принять лекарство от тахикардии. Можно сходить на прием к врачу после того, как нападение прошло и сделать кардиограмму сердца. Это поможет вам уточнить диагноз и предупредить тяжелые последствия сильного сердцебиения.

Напомним, ученые из Каирского университета заявили, что седые волосы у мужчин говорят о проблемах с сердцем

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, что регулярное посещение сауны полезно для сердца

Также Politeka писала, что может остановить сердце: почему чрезмерное любви опасное для жизни