Доктор Комаровский озвучил то, о чем подозревали многие: микроволновая печь опасна не только своим внешним излучением, но и подогревом

Популярнейший в Украине и далеко за ее пределами педиатр из Харькова Евгений Комаровский, которого обычно зовут «Доктор Комаровский» рассказал в одной из своих программ, какую опасность несет в себе микроволновая печь.

То, что микроволновка давно обсуждаются во всем мире как бытовая техника опасная для здоровья своим излучением, давно не новость. Это удобная бытовая техника и поэтому отказаться от ее использования сможет не каждый. Впрочем, как и от других привычных электроприборов.

Доктор Комаровский в опубликованном у себя в Инстаграме видео призвал молодых мама отнестись со всей серьезностью к подогреву грудного молока, да и иной пищи для своих детей.

Доктор Комаровский акцентировал свое внимание на такой специфике микроволн, как «точечный подогрев».

«Именно поэтому не рекомендуется греть материнское молоко. То есть, если мама сцеживается, а потом холодное молоко надо нагреть, то при нагревании в микроволновой печи в молоке будут создаваться очаги с высокой температурой, и будут разрушаться некоторые полезные вещества.

Оно не станет вредным, или оно не станет опасным, просто его эффективность не будет так высока. Но опять-таки, если вы греете молочную смесь – ради Бога, грейте, только потом размешайте. Поэтому если мы греем материнское молоко, то мы греем его на водяной бане или с помощью специальных устройств, где окружает вода», — пишет в своем аккаунте популярный педиатр.

Ранее мы сообщали, что Доктор Комаровский, именно так называют педиатра из Харькова Евгения Комаровского, на своей странице в Инстаграм опубликовал плакат, который выпустили как пособие для врачей без малого 100 лет назад.

То, что описывалось в агитационном материале для родителей очень важно и сегодня. Особенно если учесть, что в обиходе появилось много новых предметов, которые буду угрожать жизни ребенка.

Напомним, топ-5 правил питания от доктора Комаровского: как обезопасить себя.

Как сообщает Politeka, при затруднительном дыхании ребенку срочно нужно к врачу — Комаровский.

Также Politeka пишет, что доктор Комаровский назвал две причины, почему при ОРВИ трудно сбивать температуру.