Первое свидание — довольно ответственный момент, который хочется, чтобы все было идеально

Ученые провели исследования, которые показали, что перед свиданием лучше не мыться, чтобы не отпугнуть потенциального партнера.

Как показал опрос, каждый третий доброволец признался, что он изо всех сил пытался возбудиться объектом вожделения, но это получалось с трудом. Причина кроется в отсутствии специфического запаха тела. В частности, мужчины отмечали, что желание просто исчезло, в связи с чем заняться любовью не захотелось.

Эксперт Томас Хаммел, который опубликовал результаты в журнале «Физиология и поведение», сказал по этому поводу, что результаты показывают, насколько важны запахи для секса. Стоит отметить, что это первое исследование, которое связало запах и сексуальное влечение.

Тем временем британский психотерапевт Филлипп Ходсон советует людям избегать использования духов, потому что тела имеют естественный афродизиак, так и аромат может оказаться не по вкусу лице противоположного пола, может его оттолкнуть.

«Нос является сексуально интерактивным органом — он имеет тенденцию работать, когда мы возбуждаемся. Вспомните, что французский император Наполеон говорил своей любимой Жозефине, чтобы она не мылась до встречи с ним 3 дня », — подытожил эксперт.

Добавим, совсем недавно было проведено исследование, которое показало, что запах мужского тела действует на женщину вроде хорошего успокоительного.

В ходе этого эксперимента женщинам давали вдохнуть запах нескольких футболок. Среди них были те, которые в течение нескольких дней носили их любимые мужчины. А еще футболки с нейтральным запахом, и с запахом стирального порошка. Исследование показало, что аромат любимого мужчины действует на девушек успокаивающе.

Это непосредственно связано с эмоциональной памятью: вдыхая запах, который принадлежит любимому человеку, мы мысленно находимся рядом с ним. Это нас и успокаивает.

В том случае, если отношения приносят дискомфорт и связаны только с негативными воспоминаниями, то и мужской запах приятных чувств вызывать не будет. Скорее даже наоборот: повысит нервозность и вызовет неприятные эмоции. Проводили этот эксперимент ученые из Университета Стокгольма.

Напомним, химия отношений и здоровый сон: пять причин полностью раздеться на ночь

Как сообщала Politeka, ученые разгадали тайну женской привлекательности

Также Politeka писала, что ученые рассказали и, как по руке найти идеальную жену