Людям, имеющим проблемы с желудком, стоит пересмотреть свои вкусы на обратить внимание на то, что они пьют

Некоторые напитки содержа в себе «тяжелые» или слишком многочисленные ингредиенты, с усвоением которых пищеварительная может не справиться. Первым при этом страдает желудок, отмечают врачи.

Научные специалисты составили перечень напитков, употребление которых является серьезным испытанием, с которым ваш желудок может и не справиться. В этот список вошли следующие напитки:

Алкоголь. Спиртное, терапевты считают, оказывается наиболее агрессивным для желудка: всегда нужно помнить, что любой алкоголь является токсином. Поэтому, если уже не получается не выпивать вовсе, употреблять алкогольные напитки строго в небольших количествах.

К числу особо вредных ученые относят крепкие алкогольные напитки, а также и те, в которых содержится сахар и много химических добавок. Лишенные питательных веществ, но при этом богаты калориями и «химией», такие напитки — это удар по слизистой, а также по сбалансированному микробиом. По мнению ученых, таковы напитки агуарденте, амаретто, анисовый ликер, водка, а также спиртные коктейли с газированными напитками.

«Для приготовления коктейлей часто используют ром, текилу, джин или водку, смешивая их с различными газированными напитками типа кола. Подобная комбинация делает коктейли «калорийной бомбой» и резко повышает концентрацию алкоголя в крови в процессе усвоения », — рассказали медработники.

Стимулирующие напитки. К ним относятся тонизирующие и кофеинозовани вида — кофе, чай, газированные напитки. Ученые отметили, что злоупотребление ими способно вызвать вздутие живота и повреждать слизистую оболочку желудка, приводя к эрозий и язв.

Энергетические напитки. Смесь алкоголя и стимулирующих компонентов напитков в наиболее тяжелых случаях может привести к развитию алкогольной комы. Также среди последствий их употребления — нарушение пищеварения, нарушения метаболизма, сбой в механизмах сна.

Напомним, ученые назвали идеальный напиток для мужчин: «Защищает от рака»

Как сообщала Politeka, назван продукт, спасает от простуд и усталости: «Полезно для детей и взрослых»

Также Politeka писала, что можно омолодиться с помощью алкоголя: названы лучшие напитки