Ученые рассказали, какие болезни являются самыми опасными и способны лишить человека жизни в течение 24 часов

Ученые составили список смертельно опасных болезней, способных унести жизни человека в течение суток. В список вошли 12 заболеваний.

На первом месте оказался инсульт. Речь идет о острое нарушение кровоснабжения головного мозга, характеризующееся внезапным появлением общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется в течение 24 часов и способной привести к смерти больного.

Вторую позицию заняла малярия. Это инфекционное заболевание переносят комары P.falciparum, которые встречаются чаще всего в Африке, Южной Америке и Азии. Инфекция разрушает эритроциты, которые поставляют в организм кислород, в результате, без оказания квалифицированной медицинской помощи, человек может умереть в сутки.

На третьем месте разместилась тропическая лихорадка. Данное заболевание также переносится насекомыми. На четвертом месте оказалась внезапная остановка сердца, причиной которой является нарушение сердечного ритма. Смерть наступает в течение нескольких минут.

Пятое место досталось легочной чуме. На шестом месте оказалась менингококцемия. Седьмое место досталось холере, что грозит смертельным обезвоживанием и смертью.

На восьмом месте — диабетический кетоацидоз. Это крайне тяжелое осложнение диабета, возникает в случае резкого падения уровня инсулина. Без оказания помощи больной может впасть в кому и даже умереть.

На девятой позиции расположился некротический фасциит, что возникает в случае заражения стрептококковой инфекцией. На десятом месте — септический шок. Одиннадцатое место в синдрома токсического шока, на двенадцатой позиции — хантавирусная инфекция.

Напомним, ученые обнаружили «болезнь Х»: миру грозит эпидемия неизвестного вируса.

Учеными была зафиксирована вспышка неизвестной болезни под названием Болезнь Х, которая в короткие сроки может перерасти в глобальную эпидемию.

Вирус по опасности аналогичный испанском гриппа, в свое время убил 5% населения земного шара. Некоторое время назад ученые из ВОЗ сообщали, что сейчас задача №1 — составить возможно распространение болезни Х, поскольку риски очень велики.

Как сообщала Politeka, ученые предупредили, что надвигается угроза: «К 2040 году заболеет 12 миллионов»

Также Politeka писала, что ученые выяснили, что врачи могут ошибочно считать людей мертвыми