Доктор Комаровский рассказал, как правильно использовать популярный метод лечения простуд

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский является прославленным противником народной медицины и тех методов лечения, которые не одобрены наукой и всемирными организациями здравоохранения. В новом видео, опубликованном в Instagram, врач рассказывает об одном из таких методов.

«Как парить ноги правильно? То есть, ни у кого почему-то не возникает вопрос: «А надо ли вообще парить ноги?»», — отмечает врач.

Комаровский


Евгений Комаровский предупреждает, что медицинская наука относится к процессу под названием «парить ноги» не просто скептически, а крайне негативно.

«А с учетом того факта, что ожоговые центры регулярно встречаются с детьми и взрослыми, которые засунули ноги в кипяток, то медицинская наука видит в этом процессе так много минусов и так мало плюсов, что категорически не рекомендует парить ноги никому, никогда и ни при каких обстоятельствах», — отметил врач.

Отметим, ранее Евгений Комаровский рассказал, как вылечить кашель баней и медом.

«Можно ли при кашле водить ребенка в баню и мазать ему грудь мёдом?», — спрашивают доктора.

Ответ на данный вопрос Евгений Комаровский опубликовал на своей странице в Instagram.

«Друзья мои, можно. Но к лечению кашля, ни баня, ни мёд, не имеют никакого отношения», — отвечает доктор.

Более того, по его словам, использование бани, это вообще отдельная наука. Баня может быть разная, может быть сухая, может быть горячий пар, температура очень серьёзно зависит от возраста ребенка.

«Поэтому призываю вас: с банями до того, как ребенка исполнится 7 лет, вообще не экспериментируем. Особенно с сухим воздухом — при кашле это чрезвычайно опасно», — отмечает Комаровский.

Высказал свое мнение врач и по поводу меда.

«Ребята, зачем вам нужен сладкий и липкий ребенок? При кашле ребенку нужны не размазывание по нему мёда или жира, не бани, а адекватные параметры воздуха и обильное питьё. Это 99% успеха», — объясняет Евгений Комаровский.

Напомним, Комаровский рассказал, когда не нужно ребенку давать лекарство.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал о риске для детей в собственном доме: как избежать трагедии.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, что делать, когда ребенок не хочет мыться.