Ученые выяснили, что особенно вредит здоровью в пожилом возрасте и к каким болезням это может привести

Американские ученые провели исследование и выяснили, к чему приводит недостаточное питье воды в пожилом возрасте. Это делает организм людей менее защищенным против многих болезней.

Главной проблемой в этой сфере является то, что не существует так называемый «золотой стандарт». Обычно люди очень недооценивают последствия несоблюдения питьевого режима и это приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Ученые отмечают, даже врачи не до конца знают, сколько конкретно воды необходимо выпивать в течение дня.

вода

Для решения этого вопроса американские исследователи сконцентрировали свое внимание на той группе людей, кто больше всего страдает от обезвоживания, — пожилых людей. Они изучили 53 человека в возрасте от 65 лет и старше, результаты оказались еще более серьезными, чем предполагали ученые.

Больше всего обезвоживание организма происходит утром, а в течение дня ситуация становится лучше, но не значительно. Пожилые люди, употребляющие недостаточное количество воды, оказались более склонными к негативному влияю бактерий и вирусов. Эта группа была склонной к заболеванию мочевыводящих путей, пневмонии и более простых респираторных заболеваний. Ученые отмечают, несоблюдение питьевого режима влияет также и на сам процесс выздоровления.

Напомним, ученые обнаружили целебную силу воды: помогает работе .

Как сообщала Politeka, диетолог рассказала, как привить полезную привычку и не умер от жажды.

Также Politeka писала, что врач рассказала, как заставить мозг работать