Врач рассказала о типичной проблеме со здоровьем у офисных сотрудников, объяснив, что может помочь

Постоянные стрессы и хроническая усталость – бич офисных сотрудников, чреватый развитием хронических недугов и подавленного психологического состояния. Об этом  сообщила врач Виктория Савицкая.

Работа в офисе лишь на первый взгляд кажется комфортной, а на самом деле, как уверяют медики, именно офисные сотрудники быстрее всех обзаводятся целым «букетом» разнообразных болезней и недугов.

усталость

«Хроническая усталость — это отнюдь не выдумка любителей «отлинять» от работы, а вполне серьезный недуг. Диагностировать его довольно сложно, ведь у этой «хвори» множество проявлений — головные боли, бессонница, раздражительность, головокружение, резкая смена настроения, депрессия, ухудшение памяти, плохая концентрация внимания», — отметила врач.

По словам Виктории Савицкой, лучшая профилактика этого состояния – регулярный отпуск, полноценные выходные (не стоит брать работу на дом) и умение оставлять рабочие проблемы на работе, а не переваривать их в голове 24 часа в сутки. Елена Кравец из «Квартала 95» обратилась к врачам за помощью: «Я задыхаюсь»

«Если вы чувствуете, что давно и сильно устали, лучший вариант — взять отпуск и отправиться в путешествие. Не обязательно на море, в тур по европейским странам, ведь далеко не всегда мы можем позволить себе такие траты. Главное- сменить обстановку, можете съездить в Карпаты либо проведать бабушку в деревне, либо снять домик недалеко от вашего мегаполиса и просто подышать свежим воздухом», — советует врач.

усталость

Если по какой-либо причине отпуск невозможен, постарайтесь изменить свой график, рацион и отношение к работе. Посвятите раз в неделю вечер себе – встретьтесь с друзьями, сходите в кафе либо в салон красоты, запишитесь на йогу либо просто поваляйтесь на диване с интересной книгой. Важно также ежедневно хорошо высыпаться — не менее 7-8 часов. Пересмотрите свой рацион и отдайте предпочтение натуральной витаминной пище.

Напомним, о серьезных последствиях работы за компьютером: почему возникают и что делать.

Как сообщала Politeka, при сидячем образе жизни можно быть здоровым: ученые рассказали как.

Также Politeka писала, что раскрыт секрет отличного здоровья: королевский диетолог дал советы.

Источник: ГолосUA