В работе «ПриватБанка» произошел серьезный сбой

Неполадки возникли днем в понедельник, 11 ноября, как раз после старта Всемирного дня шопинга.

Клиенты банка столкнулись с большой неприятностью: люди не могли проводить онлайн-операции со своими картами. Как выяснилось, сбои произошли в системе приложения «Приват24», о чем людям начали поступать автоматические уведомления.

Изначально представители банка обещали разобраться с проблемой до 12:00, однако сроки починки несколько раз переносились.

Приватбанк

Кроме того, после 13:00 проблемы возникли также с банкоматами и терминалами «ПриватБанка».

«Существуют трудности при проведении платежей: 1. Оплата на AliExpress; 2. Задержка при проведении платежей в Приват24 со статусом "Новый". Рекомендуем Вам не повторять платежи и ожидать проведения. 3. Операции в банкоматах, ТСО, POS-терминалах. Ориентировочный срок решения - до 14:00 Приносим извинения за доставленные неудобства», - сообщили в банке.

О проблемах с оплатой картами «ПриватБанка» сообщается и на самом сайте AliExpress.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк в очередной раз оставил клиента без денег. Соответствующий негативный отзыв был опубликован на портале Минфин.

По словам клиентки, она пополняла личную карточку через терминал, но сумма не зачислилась.

приватбанк

"9.11.2019 в г. Черновцы в отделении на Центральный площади, 7 пополняла наличными собственную карточку. Сумма пополнения не засчиталась. На горячую линию не могла дозвониться минут 20. В конце, когда перезвонили ответили что средства забраны на финансовый мониторинг. Пообещали зачислить в течении трех дней", - отметила она.

Клиентка также рассказала, что ПриватБанк оставил ее без средств накануне операции.

"Пополняла карту собственными средствами, я не понимаю какой мониторинг. Поставила карточку в терминал, не по номеру. Кроме того средства мне нужны в Киеве, куда и еду на операцию. Все это объяснила работнику банка. Ситуация ужасная", - подытожила она.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги испарились.