В сети высмеяли новые налоги от Владимира Путина, которые вместе с повсеместным ростом цен просто добьют россиян

Соответствующий пост в Twitter, появился у известного блогера и финансового аналитика Владислава Жуковского.

Согласно статистике, которая есть в открытых источниках, в России доход за прошлый год от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа превысил 259,5 млрд долларов.

Но, видимо такой суммы недостаточно, чтобы поднять страну и поэтому правительство в очередной раз решило поиздеваться над своим народом и повысить налоги для россиян.

Как утверждает эксперт, что из всех тех миллиардов, которыми РФ разжилась за последний год, россияне не получили ровным счетом ничего. Сюда можно отнести и лишние пять лет к пенсионному возрасту и +2% к НДС, плату за сбор ягод, грибов, шишек и налог на самозанятых.

Также он подчеркнул, что на ровне с этим существенно возросли цены за «коммуналку» (на 12%), а на топливо для автомобилей и вовсе почти на 20%.

Жуковский отметил такую картину в экономике одной едкой фразой: «Просто денег очень хочется». Вероятнее всего, этой фразой он намекал на президента страны Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Пользователи сети выразили полную солидарность со словами эксперта:

«Димочка под столом ногами поболтает и ещё ченить придумает, какуюнить оптимизацию.», «Во славу России!», «Ну и что дальше?», «Стыдно уже называться Россией, пора переименовывать в Путинлэнд, и столицу в Санкт-Путинбург.», «За**сь «правительство» у нас, Габон завидует», «Вова, где деньги???вроде как ресурсы принадлежат народу, а не твоей шайке…», — писали под постом.

Ранее над  президентом России Владимиром Путином посмеялись из-за шамана из Якутии, который идет пешком в Москву, чтобы «изгнать» президента.  Колкая карикатура появилась на страничке Мuд Роисси в Twitter.

«Когда шаман всё-таки дойдёт до Кремля, то это будет примерно вот так», — говорится в сообщении.

В комментария уже знатно посмеялись над этой картинкой и предположили, что президент России всерьез опасается шамана:

«А что если ему было пророчество: власть твоя уйдёт, как шаман в Москву придёт?», «ого. шо он делает в спальне Путина»,»Не вижу тут бронированного саркофага для сна…», «Смех конечно большой. Но они его задержали, таким образом показав всем, что они боятся его! А если они боятся одного шамана, то что будет 29 сентября на проспекте Сахарова?»,»Наконец-то мы увидим продолжение!», — писали под постом.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе