В Сети бурно обсуждают объявление, которое появилось в буфете украинского парламента

Интернет-пользователи пришли к выводу, что нынешние народные депутаты измельчали.

Как сообщает Politeka, в буфете Верховной рады Украины появилось объявление, которое насмешило украинцев. Фотографию объявления разместил у себя на странице в Facebook нардеп прежнего созыва Игорь  Мосийчук.

буфет, столовая, верховная рада

В объявлении просят посетителей парламентского буфета вернуть солонку.

Любовника Путина убили за границей: первые подробности, «тело нашли в…»

«В наши времена солонки не воровали… Измельчал депутат, не тот пошел», – подписал курьезную фотографию Мосийчук.

Сеть взорвал этот буфетный «крик души».

«Кінець епохи бідності!🤣🤣🤣», «навзрид», «Давайте соберем все дружно деньги на новую, поможем все, чем можем», «Клептоманы какие-то в раде)», «Ржу… не могу…. богатые с виду…. дешевые с нутри…», «шукайте на ОЛХ))))», «Да, измельчал нынче нардеп, измельчал. Вот раньше-то, раньше составами железнодорожными тырили! Да, не тот ныче нардеп, не тот. Традиций не блюдет», «Раніше були вори в законі, грабували нацбагатства українців, а зараз ворішки)))), немає вже що грабувати, забирати в олігархів для громади- кишка тонка, то хоч солонку вкраде!)))) Да уж)», «курва, я лусну! Позорище», – написали интернет-пользователи под постом Мосийчука.

Ранее мы сообщали, что в Верховной Раде народных депутатов застукали «на горячем».  Прямо в зале заседаний несколько депутатов — мужчина и две женщины – прямо на рабочем месте ели виноград и чипсы, смеялись, не обращая внимания на вопрос, который обсуждается. Услышав призыв к голосованию, они повернулись, нажали на кнопки, проголосовали и продолжили принимать пищу.

Напомним, нардепы в новой Верховной Раде получают свои первые зарплаты. Так, Дмитрий Разумков получит 50 500 грн, Вакарчук заработал 45 200 грн, первый заместитель Разумкова — Руслан Стефанчук — 59 300 грн, а вице-спикер Елена Кондратюк 49 800 грн. Это за календарный период с 29 августа по 30 сентября.

Старожилы Верховной Рады получили чуть меньше большинства — Юлия Тимошенко («Батькивщина») — 37 200 грн; Артур Герасимов и Ирина Геращенко (ЕС) — 42 100 и 46 000 грн.

А вот главы фракций и групп получили несколько больше Тимошенко и Герасимова. Давид Арахамия («Слуга народа») — 43 800 грн, Юрий Бойко — 38 400 грн, пятый президент Петр Порошенко -– 42 000 грн.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.