Даже в самой острой ситуации люди находят повод для юмора

Так, в сети появилась забавная карикатура на президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с последними событиями в Минске. На фотожабе изображен возмущенный "бацька" и ниже подпись "астанавитесь". Снимок опубликовали в одном из телеграм-каналов, передает Politeka.net.

Таким образом, неизвестный автор хотел высмеять противников интеграции Беларуси и России.

Как мы сообщали, пока Лукашенко встречается в Сочи с российским лидером Владимиром Путиным, в Минске состоялась акция протеста против «углубленной интеграции с Россией» и развития так называемого Союзного государства.

Беларусь, Майдан

7 декабря в полдень в центр города вышли около тысячи человек. Сотни беларусов выстроились в «Живую цепь» вдоль проспекта Независимости от Главпочтамта до Белгосцирка. Они держали в руках государственные флаги, а среди пришедших было много молодежи и даже маленькие дети.

Среди участников –жители Гомеля, Витебска, Могилева, Бреста, Гродно и Минска.

майдан беларусь

В ходе акции произошла потасовка с правоохранителями. Так, когда участники попытались подняться на ступеньки Дворца Республики, милиционеры выстроились цепью и не пустили их. Собравшиеся скандировали: «Фа-шис-ты!». Отмечается, что много правоохранителей были переодеты в гражданскую одежду.

После этого люди направились к Дворцу профсоюзов, чтобы занять ступеньки там. Услышав о планах, милиционеры побежали туда же, а толпа развернулась и направилась к ступеням Дворца Республики. Правоохранители в конце концов уступили ступени Дворца Республики участникам акции и лишь со стороны наблюдали за порядком и фотографировали.

Сначала акцию планировалось проводить до ночи, но затем один из организаторов Павел Северинец сообщил, что ее перенесут на завтра, 8 декабря. Сегодня же все разошлись до пяти вечера.

Владимир Путин, Александр Лукашенко

«Пока Лукашенко и Путин будут там «мухлевать» с «дорожными картами», мы будем тут отстаивать нашу независимость», – подчеркнул Северинец.

Аналогичные протесты собираются провести беларусы в Киеве, Вильнюсе, Праге и Нью-Йорке.

Напомним, Лукашенко сделал резкий выпад в адрес России, такого Путин не ожидал

А еще Politeka писала, что Путин хочет захватить Беларусь до 2024 года: раскрыт план Кремля

Также Politeka сообщала, что Лукашенко присвоил Беларуси территории РФ, Путину такое не понравится