Московский патриархат опять вызвал волну насмешек в Сети

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Варсонофий призвал священников, которые ведут блоги, избегать критики церковной жизни.

«Хотел бы сказать о тех, безусловно, талантливых священниках, которые ведут интернет-блоги и страницы в социальных сетях. Помните, что ваша деятельность должна служить во благо Церкви и людям на пользу. Ведь слово — это дар Божий, и к нему нужно относиться бережно, с благоразумием», — сказал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий на ежегодном епархиальном собрании.

В Сети на заявление патриархии отреагировали традиционно с юмором. «Как они успевают быть и священниками и блогерами и заодно чекистами», «»священники-блогеры», прелесть просто», «И Крузаки принимать только дизельные! Они экономичнее», «что дальше? Обзоры нарко клиник от торчков?», — веселятся пользователи.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

Ранее в сети высмеяли российских политиков на съезде «Единой России». В Москве прошел XVIII съезд правящей российской партии «Единая Россия». Делегаты обсудили свои задачи, которые стоят перед партией и страной. В пленарном заседании приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, а также Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото со сьезда также попало в Сеть и вызвало бурю эмоций. «Посмотрите в эти лица, в эти глаза. Пустота. Мертветчина. Зомби в дорогих костюмах: они не понимают страну, не понимают людей, не знают, что делать, у них нет ни идей, ни смыслов, ни целей, кроме одной: цепляться за власть до последнего, любой ценой», — подписали фото в Интернете.

Недавно в Сети также высмеяли «профилактические» беседы пропагандистов с российским школьником. Российский политик, юрист и общественный деятель, получивший известность своими расследованиями о коррупции в России Алексей Навальный, опубликовал разговор несовершеннолетнего парня с российскими полицейскими.

Парня задержали перед митингом против повышения пенсионного возраста, а потом вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, где угрожали, что заберут из семьи: «я сделаю так, чтобы ты больше не проживал со своими родителями».

Напомним, стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина, бабло опять победило.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Владимира Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.