В Сети посмеялись над сравнением России и Африканских стран

Иногда можно услышать шутку, что россияне в глубинке живут как в Африке. А это вовсе не шутка. Зарплаты в Африке выросли настолько, что многие регионы России, считающиеся благополучными, точно соответствуют по уровню доходов населения африканским странам.

Согласно СМИ, российская Свердловская область по уровню зарплат равна Кении, а Петербург — Экваториальной Гвинее, Ростовская область — соответствует Мавритании. Ну а в социальном родстве Москвы и Южно-Африканской республики сомневаться не приходится.

В Сети сравнение оценили с юмором и возмущением. «Вся проеблама в том что в Африке не нужен зимний шмот и каменные стены с отоплением чтобы не сдохнуть от холода», «Скоро услышим по ящику — не надо считать страны Африки отсталыми», «Свердловская область — не нужна», «Кипит? Разум возмущённый кипит? Ну пусть покипит. Покипит-покипит и перестанет. Мозги мягше будут. Вы же не хотите как в какой-то там Кении или в сраном Париже. Куда нам до Кении?», — пишут пользователи.

Ранее пользователи соцсетей посмеялись над карикатурой о реакции РФ на протесты во Франции. Известный карикатурист Сергей Елкин, который не единожды высмеивал президента России Путина, в этот раз не оставил без внимания растущую озабоченость власти РФ митингами во Франции. Новый рисунок Сергея илюстрирует страх правительства перед массовыми протестами, способными свергнуть правящую элиту.

На изображении полиция РФ, наблюдая за работой российских комунальщиков, с опасением коменритрует их рабочую форму. «Эти желтые жилеты надо запретить, пока не поздно», — говорять полицеские.

Недавно также в сети высмеяли российских политиков на съезде «Единой России». В Москве прошел XVIII съезд правящей российской партии «Единая Россия». Делегаты обсудили свои задачи, которые стоят перед партией и страной. В пленарном заседании приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, а также Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото со сьезда также попало в Сеть и вызвало бурю эмоций. «Посмотрите в эти лица, в эти глаза. Пустота. Мертветчина. Зомби в дорогих костюмах: они не понимают страну, не понимают людей, не знают, что делать, у них нет ни идей, ни смыслов, ни целей, кроме одной: цепляться за власть до последнего, любой ценой», — подписали фото в Интернете.

Напомним, россиян сравнили с французами: прямая дорога в каменный век.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Владимира Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.