Умельцы из российских гончарных промыслов рассмешили Сеть посудой на военную тематику

Гжель — это один из крупнейших гончарных промыслов не только в Московской области, но и во всей России, в котором участвуют около 30 сел и деревень бывшей Гжельской волости. Здесь изготавливали гончарную посуду, а начиная с 17 века начали делать «чернолощеную» керамику, «муравленую» посуду, которая имела свойство не пропускать воду.

Гжель как ничто другое отображает современные тенденции РФ. И вот теперь народные умельцы, не надеясь на Минобороны РФ, приступили к выпуску посуды в форме… ракетных установок. Также промысел выпускает графины в форме автоматов, гранат и даже пушек.

В Сети на странное направление народного творчества отреагировали с юмором. «Натурально Бук, ещё надо в состав добавить расписной Боинг», «фаллоимитаторы у них выходят как то эпичней», «Лучше бы за@упу расписную выпустили. Более актуально для россиян», «Они бы на ракетах еще наддписи сделали: на Берлин, на Париж, на Лондон и на малайзийский Боинг», «если перевернуть. то получиться лапа медведья страдающем плоскостопием. как то так», — пишут пользователи.

В столице мужчина купил квартиру с неприятным «сюрпризом»: двери были заперты изнутри, но это только начало

Ранее угрозы Владимира Путина снова стали обьектом насмешек в Сети. Президент РФ Владимир Путин сделал громкое заявление о том, что Россия легко возродит наземные ракеты, если Соединенные Штаты Америки выйдут из ДРСМД.

В Сети на откровенные угрозы Владимира Путина отреагировали со смехом. «Гаврила был сторонник мира. А-бомбой Гаврила всем грозил», «А вот уровень жизни бедного народа поднять — совсем нелегко — «денег нет», «А экономикой можно так же?», «А слабо возродить канализацию и газопровод для каждого россиянина?», — пишут пользователи.

Недавно также Министерство труда РФ подняли на смех за нахальные прогнозы. Число официальных безработных в России может вырасти более чем на треть — до 1,1 млн человек, спрогнозировало российское Министерство труда. Это связано со скандальной российской пенсионной реформой.

В Сети прогноз вызвал волну возмущения и насмешек. «Правильно, возраст пенсионный подняли, и всех на улицу. Сэкономили на пенсии. Браво», «В Министерстве финансов нет финансов,в Минтруда занятости…Их можно теперь объединить в единое Министерство них@я», «через пару лет Министерство труда придется переименовать в Министерство безработицы», — пишут пользователи.

Напомним, резолюция ООН по Крыму очень разозлила Россию: «у Путина взвыли».

Как сообщала Politeka, Путин привел войска на границе Украины в боеготовность.

Также Politeka писала, что в России рассказали о подготовке Путина к третьей мировой.